дороги
09:57, 15 мая 2025 г.

Летом большегрузы в Белгородской области вновь перейдут в ночной режим

дороги
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

С 1 июня в регионе начнут действовать ограничения по движению тяжеловесного транспорта. Продлятся они в течение всего лета – до 31 августа.

Суть запрета: при температуре выше 32 градусов Цельсия движение тяжеловесного транспорта днём по дорогам регионального и межмуниципального значения будет ограничено. Водителям рекомендуют ездить ночью – с 22:00 до 10:00. Специалисты утверждают, что таким образом можно избежать повреждений асфальта.

Конкретные требования прописаны в распоряжении правительства Белгородской области от 12 мая 2025 года № 425-рп «О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значений Белгородской области в летний период в 2025 году».

Запрет не касается пассажирских перевозок автобусами, перевозки грузов для ликвидации последствий чрезвычайных происшествий, дорожной техники, перевозки материалов для аварийных работ и ремонта.

#Белгородская область #большегрузы #ограничения #дороги #лето
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"