помощь
11:46, 27 марта 2024 г.

Ханты-Мансийск и Сургут примут более 200 детей из обстреливаемой Белгородской области

помощь
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Отдалённый регион России уже не впервые принимает детей, которые бегут из-под обстрелов. На этот раз – маленьких жителей Белгородской области.

Ханты-Мансийский автономный округ встретит 222 ребёнка из Белгородской области. Как рассказала губернатор Югры Наталья Комарова, школьники уже скоро прилетят в Сургут и Ханты-Мансийск. Дети будут не просто отдыхать – с ними будут заниматься уроками, водить на кружки и секции, а также устраивать культурную программу.

По пути дети сделают остановку в Москве, где посетят выставку «Россия», познакомятся со стендом Югры. У нас для них подготовлены школы, кружки и секции, культурная и досуговая программы. По моему поручению для наших гостей организована смена в образовательном центре «Сибириус»,

– написала чиновница в телеграм-канале.

Принимает в гости и Когалым. Местная администрация подтвердила, что скоро приедут маленькие белгородцы, и сразу предупредила – никаких сборов на помощь не объявляли. Объявления о сборе денег на канцелярию и одежду – фейк.

Напомним, родители белгородских школьников были недовольны отправкой детей в отдалённые регионы России и сравнили это со ссылкой на север. Однако местные власти уверили – никого не заставляют, решение остаётся исключительно за родителями.

#Белгородская область #Белгород #обстрелы #север #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"