связь
16:21, 28 марта 2024 г.

Интернет 4G от МегаФона впервые пришёл в сёла на востоке Белгородской области

связь
Фото: пресс-служба МегаФона

Фото: пресс-служба МегаФона

Инженеры оператора связи завершили установку базовых станций в сёлах шести районов и городских округов Белгородского региона. Благодаря этому более тысячи жителей отдалённых деревень получили доступ к надёжной голосовой связи и скоростному мобильному интернету в сети четвертого поколения. Инфраструктурный проект реализован совместно с правительства области.

В регионе продолжаются работы по ликвидации «белых пятен» в покрытии сети. Совместно с министерством цифрового развития Белгородской области был определён список населённых пунктов, которые требуется обеспечить качественной мобильной связью четвёртого поколения.

Большинство из них находятся на востоке области: сёла Орехово и Сухарево Валуйского горокруга, посёлок Николаевский и село Остроухово Красногвардейского района, села Казачок и Преображенка Старооскольского горокруга, деревня Ушаковка Корочанского района и село Калиниченково Ровеньского района. Ещё один населённый пункт, попавший в первый этап программы, – село Федчевка – расположен в Ивнянском районе на северо-западе региона. В каждом поселении проживает от 50 до 300 человек.

Согласно нашим замерам, скорость мобильного интернета в этих сёлах доходит до 25 Мбит/с – это больше, чем медианная скорость скачивания по региону. По данным независимого исследования международной компании Ookla, в четвертом квартале 2023 года этот показатель в регионе составлял 23,6 Мбит/с, что выше показателей конкурентов. При таких скоростях можно пользоваться всеми цифровыми сервисами, общаться в мессенджерах и всегда находиться на связи с родными и близкими,

– подчеркнул директор МегаФона в Белгородской области Александр Меркушев.

В этом году по проекту «Устранение цифрового неравенства» оператор запустил связь и мобильный интернет в 65 деревнях и сёлах 14 районов и пяти городских округах региона.

Реклама, ПАО "Мегафон", ИНН 7812014560

#МегаФон #устранение цифрового неравенства #4G #интернет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"