общество
08:56, 23 ноября 2025 г.

Ещё один поезд из Белгорода в Санкт-Петербург стал двухэтажным

общество
Фото: пресс-служба ЮВЖД

Фото: пресс-служба ЮВЖД

Ежедневный пассажирский поезд №81/82 Белгород – Санкт-Петербург начал курсировать с двухэтажными вагонами. В его составе – 11 купейных вагонов, 1 вагон СВ и вагон-ресторан. 

Он отправляется из Белгорода в 18:30 и прибывает на Московский вокзал СПб в 11:40. В обратный путь – в 20:15 и в 14:01 – на станцию Белгород.

Это второй двухэтажный состав, связавший областной центр с Санкт-Петербургом – первый двухэтажный поезд на этом направлении – № 30 – курсирует с декабря 2021 года. 

Всего в прямом сообщении между Белгородом и Санкт-Петербургом курсирует четыре пассажирских поезда. Как сообщили в пресс-службе ЮВЖД, в январе-октябре эти составы перевезли в обоих направлениях более 187 тыс. пассажиров (+20% к январю-октябрю 2024 года).

#двухэтажный поезд #Белгород - Санкт-Петербург #ЮВЖД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"