Добровольцев из Белгородской области будут мобилизовать без очереди
Об особых очередях для желающих мобилизоваться добровольцах из Белгородской области губернатор Вячеслав Гладков рассказал во время вечернего прямого эфира 27 сентября.
Как главе региона сообщила обеспокоенная местная жительница, её знакомые добровольцы вот уже трое суток стоят в военкомате, ожидая отправки. Но время идёт, а их никуда не определяют, хотя ранее говорилось – всех добровольцев мобилизуют в первую очередь. Женщина обратилась к губернатору с просьбой обратить внимание на эту проблему.
Добровольцы по определению должны мобилизоваться без очереди. Проговорю сегодня с военкомом, чтобы подготовил приказ и повесил на самом видном месте. Он определит и поставит задачу каждому муниципальному военкому. Добровольцы пришли – их мобилизовали без очереди,
– сказал Гладков.
Сегодня утром губернатор сообщил, что в области осталось мобилизовать 120 человек.
Напомним, частичная мобилизация в РФ была начата указом президента Путина 21 сентября.
Все публикации Go31 по теме мобилизации – в нашей специальной подборке.