Детская школа искусств в Алексеевке получит 77 млн рублей на творчество
Фото: Kandinsky
В Алексеевке откроются 6 новых студий для детей: школа искусство победила в федеральном конкурсе.
Детская школа искусств в Алексеевке стала победителем федерального конкурса. Она получит субсидию из федерального бюджета на создание центра креативных индустрий, сообщили в минфине Белгородской области.
В 2026 году в рамках проекта «Придумано в России» на базе школы планируют создать шесть новых студий. На эти цели из федерального и областного бюджета выделят 77,3 млн рублей. Средства предоставят на условиях софинансирования.
Сейчас в Белгородской области уже работают четыре подобных школы. Они открыты в Белгороде, Губкине, Старом Осколе и Строителе.
Обучение в таких центрах позволяет детям освоить навыки в разных творческих направлениях. Программы включают студии дизайна, звукорежиссуры, анимации и 3D-графики, фото- и видеопроизводства, электронной музыки, а также интерактивные цифровые технологии.