«Большая тоска». Гладков — о продвижении в сети белгородских округов
Фото: Сергей Егоров
Губернатор подчеркнул, что продвижение поможет экономике региона.
Вячеслав Гладков рассказал о том, что Белгородской области не хватает продвижения в интернете. По его словам, в соседней Курской области при запросе о парках выдаёт страницы с подробным описанием мест, их историей, а в Белгородской области этого нет.
Набираю Белгородскую область, и настолько большая тоска. Мы же говорим даже не о позиционировании региона, мы же с вами даём возможность людям принять правильное решение. Например, куда поехать жителям Старого Оскола: в Белгород посмотреть новые парки, или в Воронеж, или в Курск. Или из Белгорода съездить посмотреть в Корочу парк "Молодёжный",
— рассказал губернатор.
Он поручил министру общественных коммуникаций региона Оксане Тарантовой проработать этот вопрос. Начнут продвижение с крупнейших городов области: Белгорода, Старого Оскола, Губкина, Корочи и Прохоровки.