безопасность
15:30, 3 августа 2025 г.

Белгородцы смогут защитить себя от мошенников на портале Госуслуг

безопасность
Фото: Шедеврум

Фото: Шедеврум

Новая функция на Госуслугах поможет выявлять киберугрозы и повысить цифровую грамотность.

Жители Белгородской области теперь могут воспользоваться электронным сервисом «Защита от мошенников», доступным на портале Госуслуг, поделились в министерстве цифрового развития Белгородской области.

Платформа полезна как тем, кто уже пострадал от действий мошенников, так и тем, кто хочет заранее обезопасить себя от киберугроз. В одном месте собраны инструменты для самозащиты: самозапрет на получение кредитов, проверка оформленных СИМ-карт и кредитной истории, возможность пожаловаться на вредоносные сайты и номера.

Сервис также содержит подробные инструкции – например, как действовать, если вы сообщили мошенникам пароль или стали жертвой обмана. Кроме того, доступен каталог популярных мошеннических схем, который помогает пользователям распознавать угрозы.

Граждане также могут пройти тест на цифровую грамотность и, при необходимости, записаться на бесплатные курсы по информационной безопасности.

#Белгород #Белгородская область #мошенничество #афера #преступление #защита
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"