аэропорт
13:16, 25 сентября 2025 г.

Белгородский аэропорт получит 160 млн рублей за простой

аэропорт
Фото: Go31

Фото: Go31

Правительство компенсирует затраты с декабря 2024 по июнь 2025 года, включая проценты по кредитам.

Аэропорт Белгорода получит 160,1 млн рублей компенсации за простой. Средства из резервного фонда правительства выделены на возмещение затрат, которые аэропорт понёс с декабря 2024 года по июнь 2025 года, включая проценты по кредитам в условиях временных ограничений на авиаперелёты, сообщили в пресс-службе Росавиации.

По словам замруководителя Росавиации Натальи Андриановой, субсидии помогают поддерживать работу предприятий и своевременно платить зарплату. Она привела пример недавно открытых аэропортов Геленджика и Краснодара:

Помощь российского правительства помогла не только сохранить квалифицированный персонал, но и обеспечила готовность оперативно возобновить авиасообщение

Всего на субсидирование закрытых аэропортов юга и центральной России правительство выделило 6,4 млрд рублей. Помимо Белгорода субсидии получат и соседние города: Воронеж (230,79 млн), Липецк (104,50 млн), Брянск (2,89 млн) и Курск (1,89 млн). Помощь получили также аэропорты Симферополя, Ростова-на-Дону, Краснодара, Анапы и Геленджика.

#Белгород #Белгородская область #аэропорт #Росавиация #Курск #Воронеж #Липецк #Брянск #соседи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"