здравоохранение
11:13, 15 октября 2025 г.

Белгородская область получила 600 млн рублей от правительства на медицину

здравоохранение
Фото: Шедеврум

Фото: Шедеврум

600 млн рублей федеральной помощи направят на МРТ, УЗИ, маммографы и флюорографы.

Белгородская область получила от правительства России помощь в размере 600 млн рублей.

Как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, эти средства направят на закупку нового медицинского оборудования – аппаратов МРТ, флюорографов, маммографов, УЗИ и рентгеновских систем. Кроме того, деньги пойдут на ремонт техники в пяти приграничных центральных районных больницах, пострадавших от обстрелов, и на восстановление поликлиники в Алексеевской ЦРБ.

Никому не нужно объяснять, медицина всегда имела важнейшее значение, а сейчас, в условиях фактически военного времени, нам это крайне необходимо,

– отметил Вячеслав Гладков.

 

#Белгород #Белгородская область #медицина #восстановление #помощь #оборудование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"