73 дома повреждены с начала 2025-го в Краснояружском районе под Белгородом
Фото: Шедеврум
Администрация Краснояружского района рассказала журналистам Go31 о повреждениях после атак со стороны ВСУ.
Здания разрушались как от атак беспилотников, так и от обстрелов. В Краснояружском районе повреждены 12 объектов социальной инфраструктуры. Также пострадали шесть школ и детский сад.
Обо всех разрушениях местные чиновники не смогли рассказать из-за того, что в некоторые сёла ограничен въезд. Но в остальных власти смогли зафиксировать повреждения. Четыре дома разрушены полностью, 73 – частично. С начала СВО повреждённых домов в районе 337, а полностью разрушенных – 30.
Ранее мы писали о том, что в Краснояружском районе Белгородской области под регулярные обстрелы со стороны украинских военных попадают минимум 14 населённых пунктов. ВСУ наносили удары с помощью артиллерии (280 обстрелов с начала 2025 года), миномётов (1 429) и беспилотников (2 388).