животные
11:06, 6 ноября 2025 г.

15 тонн зерна помогут диким животным Белгородской области пережить морозы

животные
Фото: Шедеврум

Фото: Шедеврум

15 тонн сои, кукурузы и пшеницы развозят по подкормочным площадкам Белгородской области.

С наступлением холодов в Белгородской области стартуют биотехнические мероприятия. Они нужны, чтобы помочь диким животным пережить зиму, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В государственном природном комплексном заказнике «Дмитриевский» на участке №2, закреплённом за первичным коллективом охотников «Дубрава», идёт заготовка кормов.

Коллектив заготовил 15 тонн питательного зернофуража — сою, пшеницу и кукурузу. Сейчас корм развозят на подкормочные площадки и хранят в специальных контейнерах.

Подкормка обеспечит животным доступ к пище в снежные и морозные дни, когда самостоятельно добыть еду почти невозможно.

#Белгород #Белгородская область #животные #корм #помощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"