С новой четверти школа в обстреливаемом посёлке под Белгородом перейдёт на дистант
Фото: Дарья Егорова
Губернатор согласился, что сейчас в посёлке небезопасно.
В последнее время посёлок Маслова Пристань Шебекинского округа постоянно атакуют ВСУ. Десятки раненых, в том числе дети, погибшие — однако школу не переводят на дистанционное обучение. Мама погибшей в результате удара ракеты по физкультурно-оздоровительному комплексу учительницы русского языка и литературы поселковой школы обратилась к губернатору и попросила всё-таки прекратить очное обучение.
У меня есть ещё ребёнок, 14 лет. Я очень боюсь за его жизнь. Обстрелы происходят постоянно, при этом нашу школу не закрывают на дистанционное обучение, хотя она находится в непосредственной близости к государственной границе. Прошу перевести школу на дистанционный формат обучения до стабилизации обстановки, так как школа не защищена и является местом повышенной опасности,
— написала Ирина.
Вячеслав Гладков отметил, что впервые с начала СВО Маслова Пристань подвергается таким массовым обстрелам. Он сообщил, что после каникул школу переведут на дистанционное обучение.
Угроза обстрелов, безусловно, очень высокая, и подвергать жизни опасности никто не собирается. Хотя понимаю, сейчас огромное количество родителей будет возмущаться по поводу того, что опасность остаётся и в жилых домах, качество обучения снижается. Но, исходя из текущей обстановки, из количества обстрелов, угрозы, принятие меры по переводу школы на дистанционное обучение абсолютно оправдано,
— подчеркнул губернатор.