Белгородская область вошла с топ-5 регионов в рейтинге Минпросвещения РФ
Фото: Дарья Егорова
Этой новостью поделился губернатор.
В федеральном Минпросвещения подвели итоги рейтинга регионов. Белгородская область заняла четвёртое место, уступив Москве, Республике Татарстан и Санкт-Петербургу.
Вячеслав Гладков напомнил, что в 2021 году регион занимал 24 строчку рейтинга. Он поблагодарил всех причастных: министра образования области Андрея Милёхина, учителей, директоров школ, родителей и детей.
В прошлом году в Белгородской области построили и открыли две новые школы: «Большая Медведица» и «Моя школа». В 2026 году к открытию готовятся школы «Моя мечта» и «Пифагор», а также детский сад и объект СПО.
За пять лет в регионе построили 17 школ, 21 детский сад и три колледжа и техникума. Также капитально отремонтировали 117 школ, 47 детских садов и 32 учреждения СПО.