суд
13:13, 27 июня 2025 г.

За насилие и оскорбление гаишников староосколец получил год принудительных работ

суд
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Преступление белгородец совершил ночью 3 апреля 2025 года, уточнили в Старооскольском городском суде.

К тому времени мужчину уже лишили прав на вождение автомобиля. Однако он, будучи пьяным, вновь сел за руль и поехал по Старому Осколу. На проспекте Комсомольский его попытались остановить гаишники. Водитель не подчинился. Он отъехал чуть дальше, вышел из авто и попытался убежать. Его задержал полицейский.

Нарушителю разъяснили его права и предложили проследовать служебный автомобиль инспекторов, чтобы составить протоколы. Мужчина оказал неповиновение, и его препроводили в машину. Там дебошир высказал недовольство привлечением его к ответственности, ударил инспектора в лицо и оскорбил его.

На старооскольца возбудили уголовное дело. Вину он признал. Суд пришёл к выводу о необходимости назначения лишения свободы. Однако, учитывая раскаяние фигуранта и его заверения в исправлении, реальный срок заменили на более мягкое наказание.

В итоге белгородец получил 1 год 2 месяца принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства и лишением водительских прав на два с половиной года.

#Белгородская область #Старый Оскол #пьяная езда #насилие #приговор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"