преступление
15:13, 23 октября 2025 г.

В Белгородской области трое похитили мужчину и требовали миллион рублей

преступление
Фото: Go31

Фото: Go31

Жертву вывезли в лес, избили и вынудили отдать банковские карты.

Следователи Белгородской области предъявили обвинение троим белгородцам, которых подозревают в похищении человека, вымогательстве и крупном мошенничестве.

По данным следствия, летом 2025 года двое 34-летних мужчин вместе с сообщниками в Бирюче захватили местного жителя, избили его и вывезли в лесополосу. Угрожая оружием, они требовали от него миллион рублей, утверждая, что мужчина якобы должен им деньги.

Позже обвиняемые вместе со своим 55-летним знакомым убедили потерпевшего передать им банковские карты и сим-карты. Так злоумышленники получили доступ к его счетам и похитили более миллиона рублей.

Благодаря оперативной работе следователей Следственного комитета и сотрудников УФСБ личности преступников установили в кратчайшие сроки. Суд отправил всех троих под стражу.

Сейчас продолжаются следственные действия, назначены экспертизы, следствие устанавливает все обстоятельства дела.

#Белгород #Белгородская область #преступление #наказание #вымогательство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"