коррупция
10:54, 27 мая 2025 г.

Подозреваемый в воровстве белгородец из-за взятки получил уголовное дело

коррупция
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

О последствиях коррупционного преступления рассказали в белгородском областном управлении Следственного комитета.

Изначально 29-летний белгородец попал в поле зрения правоохранителей после того, как 16 марта 2025 года в полицию обратились жители Валуйского округа. Они пожаловались, что неизвестные обманом украли у них деньги.

Полицейские начали проверку, фигурант мог оказаться причастным к преступлению. Его отыскали в Чернянском районе. Мужчину привезли местный райотдел полиции, где он попытался откупиться от возможного уголовного преследования. В кабинете начальника полиции он передал полицейскому 20 тыс. рублей. Правоохранитель от взятки отказался и сообщил о произошедшем в дежурную часть.

Возбуждено уголовное дело по статье о взятке. Подозреваемого заключили под стражу. Материалы передали в суд для рассмотрения по существу.

#Белгородская область #взятка #полиция #подозреваемый #уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"