апелляция
16:43, 27 июня 2025 г.

Белгородский министр Зайнуллин хочет обжаловать заключение его под стражу

апелляция
Фото: социальные сети Рустэма Зайнуллина

Фото: социальные сети Рустэма Зайнуллина

Апелляционная жалоба появилась на сайте Белгородского областного суда.

21 июня появилась информация о задержании действующего министра имущественных и земельных отношений Белгородской области Рустэма Зайнуллина. Его подозревают в краже денег при строительстве фортификационных сооружений. Чиновника обвиняют в мошенничестве.

На время следствия Зайнуллина отправили в СИЗО. Адвокаты обвиняемого подали апелляцию на избранную меру пресечения – запись об этом появилась в картотеке Белгородского областного суда. Дата заседания по обжалованию пока неизвестна.

Несмотря на то, что официальная информация появилась уже даже на сайте суда, белгородские власти всё ещё никак не комментировали задержание Рустэма Зайнуллина. И даже на сайте областного правительства он всё ещё числится руководителем министерства земельных отношений.

#Белгородская область #суд #Зайнуллин #апелляция #мошенничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"