кража
08:20, 26 июня 2025 г.

Белгородец украл из чужого сарая инструментов на 27 тысяч рублей

кража
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Подозреваемым оказался ранее судимый молодой человек.

В полицию Белгородского района обратился 48-летний белгородец из Октябрьского. Он заявил, что кто-то проник в его хозпостройку и похитил оттуда инструменты. Сумма ущерба составила почти 27 тысяч рублей.

Участковый установил, что подозреваемым может быть ранее судимый 22-летний белгородец. По предварительным данным, парень знал, что в доме живут непостоянно, и воспользовался ситуацией. Он дотянулся до крючка, которым изнутри заперли калитку, открыл её и вошёл во двор. Там он нашёл железный уголок, с помощью которого он сорвал петли на двери сарая, и зашёл в него. Оттуда он вытащил воздушный компрессор, бензотриммер и бензопилу.

Потом белгородец забрал инструменты домой и продал за четыре тысячи рублей. Сейчас полицейские забрали украденное. На подозреваемого завели уголовное дело за кражу со взломом. Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы.

#Белгородская область #Белгородский район #кража #взлом #инструменты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"