приговор
18:15, 30 июня 2025 г.

Белгородец из Старого Оскола встроил в машину бывшей GPS-трекер и следил за ней

приговор
Фото: Go31

Фото: Go31

Мужчине вынесли приговор, и теперь он должен будет заплатить штраф.

В прокуратуре Белгородской области рассказали, что этот случай произошёл в Старом Осколе. Местный житель после развода купил метку с отслеживанием местоположения и тайно встроил её в зеркало машины бывшей жены. Он следил за ней через приложение «Локатор».

Однако его план не увенчался успехом – женщина заметила, что при запуске машины на её телефон и телефон её дочери начали приходить уведомления об обнаружении GPS-трекера. Она самостоятельно нашла устройство и сообщила об этом в полицию.

Суд признал старооскольца виновным. Он назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Также суд удовлетворил иск женщины на сумму 10 тысяч рублей.

 

 

#Белгородская область #Старый Оскол #отслеживание #слежка #трекер #местоположение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"