мошенничество
16:08, 15 апреля 2024 г.

61-летняя белгородка перевела мошенникам 2 миллиона, взятых под залог единственного жилья

мошенничество
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Женщина знала, что развелось много мошенников, обманывающих пенсионеров. Однако из-за напора злоумышленников она повелась на уловки, сообщает УМВД Белгородской области.

61-летняя жительница Старого Оскола искала подработку в интернете. Ей предложили править тексты и писать отзывы о товарах, что устроило женщину и показалось обычным. После этого позвонила неизвестная и попросила оформить личный аккаунт в банке, чтобы работать при помощи него. Тут же с пенсионерки списали 10 тыс. рублей.

Оскольчанке пообещали помочь, и начались бесконечные звонки: то от юриста, то от брокера, от работника банка. Правда это оказались мошенники. Следуя их указаниям, потерпевшая перевела суммарно два миллиона рублей, взятых в долг у банка под залог единственного жилья.

Против злоумышленников возбудили уголовное дело о мошенничестве. А полиция напоминает – лучше всего будет не отвечать на незнакомые номера, а если возникают подозрения касательно финансов, то нужно обратиться за советом к родственникам или в полицию.

#Белгородская область #Старый Оскол #мошенники #звонок #подработка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"