производство
17:23, Cегодня

«Цемрос» остановил белгородский цементный завод из-за падения спроса

производство
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Российский рынок цемента испытывает кризис, это отразилось на белгородском заводе.

Российский цементный холдинг «Цемрос» приостановил работу двух своих заводов, один из них белгородский. Об этом РБК сообщил представитель компании.

Конкретно остановили предприятия в Белгородской и Ульяновской областях. Ещё один завод, расположенный в Липецкой области, перевели на ограниченный режим. Там продолжают работать только цеха по помолу и фасовке продукции, а также лаборатории.

В компании объяснили эти меры отсутствием достаточного спроса на цемент. По словам собеседника издания, окончательное решение по работе остальных производственных мощностей будет зависеть от рыночной конъюнктуры и других факторов.

#Белгородская область #Цемрос #цементный завод #производство #остановка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"