неприятное
10:58, 29 августа 2023 г.

Жителей Белгорода беспокоит запах от перевозки навоза по местным дорогам

неприятное
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Органические удобрения везли по городским дорогам, не накрыв при этом верхнюю часть груза.

Жительница Белгорода пожаловалась губернатору на неприятный запах, который стоит в районе «Сити Молла» уже который день.

Стоит дикая вонь. Простите, но по-другому не скажешь. Запах, будто что-то разлагается. Квартиру не проветрить, некоторые соседи кашлять начали. Пожалуйста, разберитесь,

– рассказала белгородка.

Вячеслав Гладков сообщил, что замгубернатора Юлия Щедрина занимается этим вопросом. Вчера, 28 августа, чиновница отчиталась о причинах зловония – обследование показало, что ответственность лежит на животноводческих предприятиях, которые перевозят органические удобрения без полога. Усугубила ситуацию и жаркая погода.

С руководителями предприятий проведена работа в части необходимости соблюдения требований при обращении с органическими удобрениями как на полях, так и при их транспортировке,

– объяснила Щедрина.

#Белгородская область #Белгород #запах #навоз #перевозка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"