результаты
10:27, 16 октября 2023 г.

Программа по очистке белгородских рек выполнена на 57 %

результаты
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Замгубернатора Юлия Щедрина рассказала, как идут работы по очистке рек Белгородской области. Планируется, что завершат их до 15 ноября.

Всего работы ведут на 29 участках русел рек в Белгородской области. Из 58,3 километра специалисты очистили 33,1. На шести объектах очистку скоро завершат, а отстают пока что следующие участки: Ворскла ниже санатория «Красиво», река Оскол в границах микрорайона Ливенки, Айдар от пруда в Кучугурах до одноимённого села Ровеньского района, Донецкая Сеймица в Радьковке Прохоровского района.

Что касается прудов, работы завершены уже на 16 водоёмах и до сих пор занимаются семью объектами. Из-за оперативной обстановки очистку пяти прудов перенесут на следующий год: два пруда реки Нежеголь в Шебекине, пруд Пышохов в Вязовом, участок Ворсклы в селе Гора-Подол до моста в Грайвороне, участок от моста в Грайвороне до улицы Антонова, а также от улицы Антонова до мест массового отдыха.

Может, какие-то подготовительные работы в этом году мы выполним, но всё будет зависеть от оперативной обстановки,

– отчиталась Щедрина.

#Белгородская область #реки #пруды #очистка #оперативная обстановка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"