экология
10:59, 24 июня 2023 г.

«Горы мусора!» Шебекинские сёла завалены отходами

экология
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Губернатору Белгородской области пишут жители Шебекинского городского округа. По их информации сёла начинают тонуть в мусоре. Чиновник прокомментировал ситуацию.

Село Белянка превращается в мусорный полигон. Когда вывезут мусор?

– спросила Ирина Алексеева.

Аналогичный вопрос задал житель села Ржевка Владимир Викторович. По его словам, в селе уже накопились горы мусора.

Как пояснил глава региона, задержки с вывозом мусора из населённых пунктов действительно есть. Это связано с необходимостью освободить от отходов столицу муниципалитета – город Шебекино.

Владимир Жданов, глава Шебекинского округа, собрал все силы в один кулак и наводил порядок в Шебекино. Там действительно была очень сложная ситуация. Мусор выбрасывали в спешке, в том числе из холодильников, на улицы. Продукты, запах, гниение, жаркая погода. Нужно было срочно убирать. Поэтому собрали все машины, транспорт, который занимается вывозом мусора, со всего округа. Сейчас эта проблема в основе своей решена. С сегодняшнего дня уборка во всех сёлах, в том числе Ржева и Белянка, восстанавливается. Всё будет убрано,

– пообещал Гладков.

Как выглядит Шебекино после обстрелов, можно увидеть в фоторепортаже Антона Вергуна.

#Белгородская область #Шебекинский городской округ #мусор #отходы #уборка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"