апелляция
17:56, 4 апреля 2024 г.

ФАС выиграла апелляционный суд у белгородского мусорного оператора ООО «ЦЭБ»

апелляция
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Компания «Центр экологической безопасности» создала для других хозяйствующих субъектов препятствие для доступа на товарный рынок в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами, считают антимонопольщики.

ООО «ЦЭБ» – региональный мусорный оператор в Белгородской области. Компания занимает на рынке обращения с твёрдыми коммунальными отходами доминирующее положение.

В ФАС России поступили жалобы от участников рынка на действия компании. В частности, жалобы касались условий проведения конкурентных процедур по выбору транспортировщиков отходов, которые могли привести к сокращению числа потенциальных участников.

Антимонопольщики возбудили дело в отношении организации. По итогам его рассмотрения ведомство установило, что ООО «ЦЭБ» нарушило закон о защите конкуренции.

Компания обратилась в суд. Однако суды первой и апелляционной инстанции подтвердили законность решения ФАС России.

#Брянская область #мусорный оператор #Центр экологической безопасности #суд #ФАС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"