активизм
14:31, 26 октября 2023 г.

Белгородцы собрали 5,6 тонн макулатуры ко Всемирному дню без бумаги

активизм
Фото: Андрей Монид

Фото: Андрей Монид

Акция ещё не закончилась, сдать бумагу можно до 15 ноября. Пункты приёма макулатуры отмечены на интерактивной карте сайта проекта.

В четвёртый четверг октября отмечается Всемирный день без бумаги. К этому празднику приурочили «Бумбатл» – акцию, когда в каждом регионе России неравнодушные к экологии люди собирают ненужную бумагу и относят на переработку. В этом году жители Белгородской области сдали 5,6 тонн макулатуры, значительную часть которой собрали в учебных заведениях.

Сегодня мы видим, как ненужные журналы, тетради, буклеты ребята активно собирают и сдают, причём осознанно. Макулатура поступает в регионе на переработку и приобретает вторую жизнь, спасая от вырубки целые леса,

– рассказал Сергей Дуюн, генеральный директор «Центра экологической безопасности» региона.

Белгородская область пока не успела вырваться в лидеры «Бумбатла». Сейчас самыми эффективными по сбору бумаги являются Татарстан, Брянская область и Ханты-Мансийский автономный округ.

#Белгородская область #бумага #экология #переработка #конкурс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"