отказ
10:13, 18 апреля 2024 г.

Тульский предприниматель пытался отмыть 63 млн рублей через арбитражный суд в Белгороде

отказ
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

На дело наткнулись в картотеке суда, как сообщает прокуратура Белгородской области. При подробном рассмотрении иска стало ясно, что предприниматель пытается обмануть правосудие, чтобы легализовать большую сумму.

Индивидуальный предприниматель из Тульской области подал в арбитражный суд Белгородской области иск – он захотел взыскать со старооскольской компании 63 млн рублей. Согласно документам, такая задолженность образовалась по договорам поставки. Истцу не оплатили строительные материалы, которые он поставил организации.

Правда в материалах дела, как выяснили правоохранители, не было объективных доказательств того, что заключённый договор поставки собирались исполнять. У поставщика не было на это ресурсов, в том числе и денег, которые якобы он получал от заказчика. А право требования долга поставщики уступили всего за 180 тыс. рублей, что никак не отвечает экономическим интересам.

Прокуратура предъявила доказательства арбитражному суду. Предпринимателю отказали в удовлетворении иска, сославшись на мнимый характер договора.

#Белгородская область #арбитраж #иск #предпринимательство #поставка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"