убытки
09:21, 12 апреля 2024 г.

«Содержать пустые кинотеатры – неправильно». Гладков – о закрытии «Победы» и «Радуги» в Белгороде

убытки
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

В эти кинотеатры ходит очень мало людей, рассказал Гладков.

Вчера, 11 апреля, стало известно, что старейшие кинотеатры Белгорода закрываются из-за финансовых проблем. После этой печальной новости белгородцы попросили помочь предпринимателю, владеющему «Победой» и «Радугой».

Жителям Белгорода и так морально тяжело, а с потерей «Победы» убивается надежда на улучшение ситуации. Неужели нельзя помочь кинотеатрам выжить? В центре совершенно некуда пойти. Вы нам оставляете бесконечные пивные магазины, торговые центры. Что теперь должна делать молодёжь?

– обратилась Елена.

Как ответил Вячеслав Гладков, эти кинотеатры и правда обслуживали малое число людей. С владельцем кинотеатров встретятся власти, но глава региона сразу предупредил – оказывать финансовую поддержку убыточному коммерческому предприятию не будут.

Когда был в кинотеатре, со мной там были три или четыре человека. Такое было на всех фильмах. Даже на «Дюне» и на «Мастере и Маргарите». Это коммерческое предприятие, содержать пустые кинотеатры и персонал, который не предоставляет услугу, неправильно. Сегодня дал поручение Зайнуллину [министр имущественных отношений], чтобы пригласили владельца и ещё раз посмотрели, чем можно помочь. Финансировать невостребованные объекты – неправильно,

– прокомментировал чиновник.

Голос города
#Белгородская область #Белгород #кино #закрытие #убытки #власти
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"