13:44, 16 октября 2015 г.

Компьютерная томография зубов

Сегодня, когда прогресс не стоит на месте, когда применяются сложные методы протезирования и лечения зубов, обширная компьютерная томография зубов 3dстала неотъемлемой частью стоматологической практики.

Многие считаю, что трехмерный рентгеновский снимок необходим только в случае подготовки к имплантации. Однако данное мнение является ошибочным. Компьютерная томография необходима для выявления скрытых проблем, а также для назначения правильного способа лечения зубов.

Трехмерный снимок челюсти дает возможность выявить следующие проблемы:

1. кариозные полости в зубах;

2. Качество пломбировки корневых каналов;

3. наличие или отсутствие воспаления в костной ткани;

4. состояние костной ткани челюстей;

5. состояние гайморовых пазух.

Все это является немаловажным моментом при проведении лечения в стоматологическом кабинете. Данный снимок предоставит врачу полную картину состояния ваших зубов, челюсти, а также ротовой полости.

Компьютерная томография челюстей стала составляющей частью современной стоматологии. Ее результаты позволяют проводить лечение десен, планирование операций, а также имплантацию зубов. 

Компьютерная томография имеет большее преимущество перед обычным рентгеновским снимком. Врач получает трехмерное изображение, а не плоское.  Благодаря трехмерной модели можно увидеть малейшую подробность, для этого достаточно рассмотреть ее под нужным углом. На компьютерной томограмме полностью отсутствуют погрешность и искажения.

Стоит знать, что процедура сканирования полностью безболезненная, а доза облучения, намного меньше, чем при рентгене. Поэтому данную процедуру можно проводить и детям. 

Компьютерная томография позволяет исследовать различные зоны. Возможно провести исследование как одного зуба, так и всей челюсти. Благодаря таким возможностям,  стоматолог получает целостную картину, что позволяет выявить проблему и назначить верное лечение.

Благодаря появлению такой процедуры как трехмерная компьютерная томография зубов, стоматологам стало намного легче обнаружить проблему на начальной стадии. Благодаря этой процедуре, а точнее обнаружению ее в начальной стадии, удается спасти естественный зуб, что является немаловажным фактором.

Поэтому, в случае необходимости проведения лечения, не отказывайтесь от компьютерной томографии. Данная процедура позволит полноценно оценить вашу проблему и зарубить ее на корню.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"