16:51, 14 сентября 2015 г.

Корсика - остров контрастов


Корсика - остров контрастов, от скалистых горных обнажений к спокойным широким заливам и бухтам с золотистым песком. Помните Корсика является курортом круглый год, даже зимой климат обычно остаётся мягким, а весна и осень также прекрасное время, чтобы посетить и исследовать это прекрасный остров.

Гора в море, самый красивый остров, остров Красоты - все это названия Корсики. В то время как большинство мест разрушаются цивилизацией Корсика по-прежнему остаётся нетронуто дикой.

Количество в год туристов превышает численность местного населения в восемь раз. Курорт привлекает посетителей, как одно и экологически чистых мест мира и не удивительно, ведь 80% острова не затронуты деятельностью человека, а наличие рек и пляжей превышает любой другой Средиземский остров.

Территориально Корсика принадлежит Франции, но расположен остров вблизи Сардинии - итальянской провинции. Население острова разговаривает на местном диалекте, близком к итальянскому, государственный язык французский.

Столица острова - Аяччо самый большой город и порт на территории, родина Наполеона Бонапарта. Город в буквальном смысле пропитан культом великого императора Франции, это и дало Аяччо международную известность.

Природная достопримечательность острова – Маки (непроходимые поросли стволов деревьев, сплетённые между собой). 

Что посмотреть туристу?

Пребывая на Корсике, посетите Региональный природный парк Корс, территория этого заповедника занимает примерно 40% острова, здесь представлены разные представители флоры и фауны, необычайно разнообразен ландшафт и пёстрый климат.

Для тех кто предпочитает пляжный отдых в италии в октябре здесь множество вариантов - это и Берег Кальви, один из лучших пляжей во Франции, который за легендой является родиной Христофора Колумба; пляжи Салечча, и де Лото, де Санта Джулия, де Паломбажжья; красивейший пляж Бодри - уголок нетронутой природы, обрамленный маковыми зарослями.

Помимо пеших прогулок, посещения памятников архитектуры и церквей, туристам предлагают воздушные экскурсии на вертолёте.

На Корсике производят множество сортов сыра, которые изготавливаются местными пастухами, популярны блюда из свинины, вяленые колбасы, морепродукты. Особое место занимают блюда из каштанов и оливок.

Наличие многочисленных отелей, предоставляет туристам на выбор любой сервис. 

На острове есть четыре аэропорта, с которыми налажено хорошее соединение со всеми большими городами Франции, сюда можно добраться на пароме из портов Италии и Франции.

Побывав на Корсике вам захочется вернуться сюда наверняка!

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"