вакцинация
15:06, 8 октября 2021 г.

В Белгородской области для посещения общественных мест будут требовать QR-код

вакцинация

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила Елена Оглезнева – руководитель регионального управления Роспотребнадзора. Ограничения обещают ввести к следующей неделе.

Без специального QR-кода нельзя будет посетить общественные места в Белгородской области, такие как спортивные объекты, культурные центры, кинотеатры и тому подобное.

QR-код должен свидетельствовать о том, что вы прошли двухэтапную вакцинацию. Допускается вариант, подтверждающий, что вы переболели ковидом и с тех пор ещё не прошло шести месяцев. А вот ПЦР-тесты больше принимать не будут – так как привитые тоже могут быть переносчиками заболевания и подвергать опасности всех тех, у кого вакцины ещё нет. Получить сертификат можно на Госуслугах. 

Сегодня состоялся штаб при губернаторе. Губернатор принял все предложения, но с доработками. Конечно, QR-коды мы не введём уже завтра. Нужна техническая подготовка. Нужна где-то неделя, но мы неделю ждать не можем – иначе какой смысл в введении этих ограничений? Нам уже сегодня нужно влиять на ситуацию. Так что недели будет достаточно,

– заявила Елена Оглезнева.

Как мы видим, предложение поддержал губернатор области Вячеслав Гладков. Так что готовим свои сертификаты или бежим прививаться, чтобы их получить – можно не сомневаться, что в скором времени ограничения для непривитых всё-таки введут. Тем более что ковид в регионе просто лютует: в день заболевают по 200 человек.

Что ж, посмотрим, к чему приведут новые меры, кроме возмущения антиваксеров. Интересно, а что вы думаете по этому поводу? Опрос ниже.

Голос города
Поддерживаете ли вы введение QR-кодов?
проголосовало 2203 посетителей
Нет, это просто издевательство какое-то
87.56%
Да, заболеваемость растёт, надо беречься
9.80%
А что такое QR-код?
2.63%
#Белгород #коронавирус #прививки #сертификат #вакцина #ковид #Роспотребнадзор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"