новости компаний
16:30, 6 апреля 2020 г.

ТВ-путешествия и российские сериалы. Что смотрят на Wifire TV во время самоизоляции?

новости компаний

До конца апреля компания Wifire, входящая в ПАО «МегаФон», расширила тарифы цифрового телевидения и открыла всем абонентам доступ к 200 каналам различной тематики.

За последние две недели время просмотра каналов телевидения сильно увеличилось. Специалисты Wifire проанализировали статистику цифрового ТВ, чтобы понять, как изменились предпочтения телезрителей на карантине.

В десятки раз снизилась популярность спортивных каналов. Понятно, что зрителям неинтересно смотреть повторы соревнований. За информацией стали чаще обращаться к «Первому каналу», «России 1» и «НТВ». Но лента новостей не задерживает пользователей надолго, всё-таки их в первую очередь сейчас интересуют развлекательные программы, актуальные тематические ресурсы.

Наиболее популярными стали премиум-каналы, доступ к которым был открыт всем клиентам Wifire TV: «Кинопремьера HD», Paramount Comedy HD, Amedia Premium HD и другие. В три раза увеличилось время просмотров детских каналов. Видимо, родители с утра включают Nick Jr или «Мульт», и оставляют включённым телевизор на долгое время, чтобы дети не отвлекали от работы.

Выросла популярность каналов с программами про путешествия, особенно зарубежные. Зрители компенсируют отсутствие заграничных поездок просмотром передач. К примеру, выросла популярность телеканала «Пятница!».

Зрители Wifire TV в большей степени предпочитают отечественные фильмы и сериалы. В топ по просмотрам попали «Холоп», «Гранд», «Содержанки», «Кухня» и «Война семей». Среди мультфильмов лидируют «Три кота», «Маша и медведь» и «Фиксики».

На фоне роста интереса к развлекательным передачам посещаемость бесплатного сервиса Wifire TV Lite выросла на 50 %. Здесь доступно более 140 каналов в высоком качестве, в том числе в формате HD и UHD, как в веб-версии, так и в приложении на телевизорах LG и Samsung.

Чтобы обеспечить цифровым ТВ жителей всех регионов страны, оператор сделал сервис бесплатным бессрочно, а прибыль получает за счёт рекламы. Платформа Wifire TV Lite предлагает каналы с зарубежными и отечественными фильмами, новостные, развлекательные и спортивные ресурсы. Компания постоянно развивает сервис: скоро появятся мобильные приложения в AppStore и Google Play.

Количество времени просмотра цифрового ТВ по будням сравнялось с активностью в обычный выходной. Спрос на сервисы Wifire TV и Wifire TV Lite существенно вырос.

Ранее оператор Wifire до конца апреля бесплатно увеличил всем пользователям скорость домашнего интернета до максимальной (может быть ограничена оборудованием абонента) и сохранил предоставление услуг даже при задолженности или нулевом балансе.

Новости компаний

#WifireTV #карантин #самоизоляция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"