10:41, 18 сентября 2018 г.

В белгородском транспорте повысят стоимость проезда до 20 рублей [обновлено]

UPD: через несколько часов после публикации материала администратор паблика «Общественный транспорт Белгорода» обратился в редакцию Go31 и сказал, что информация о повышении недостоверная.

Водителям МУП «Городской пассажирский транспорт» 17 сентября на собрании объявили о том, что в следующем месяце в Белгороде повысят стоимость проезда в общественном транспорте до 20 рублей. Об этом сообщается в паблике «Общественный транспорт Белгорода», а также пишет телеграм-канал «Белгород №1». Информацию о будущем повышении стоимости Go31 также подтвердил источник в администрации города.

По словам водителей, власти также могут повысить стоимость проезда до 20 рублей для тех, кто рассчитывается безналично. Сейчас такой способ оплаты выгоднее для пассажиров на 5 рублей.

В разговоре с Go31 водители других перевозчиков рассказали, что пока не слышали о возможном повышении стоимости проезда. Тем не менее, они тоже этого ждут.

В МУП «ГПТ» водителям озвучили, что проезд повысят 1 октября. Однако для этого соответствующее решение за 10 дней до начала следующего месяца должен принять новоизбранный горсовет.

Депутат городского парламента Игорь Цевменко рассказал Go31, что ближайшая сессия горсовета состоится как раз 20 сентября, а затем продолжится 21. При этом повестку сессии депутаты пока не видели, признаётся он. Также Цевменко выразил сомнение, что на первом собрании депутаты станут принимать такое важное решение.

«На первой сессии будут создаваться комитеты, избираться их председатели, приниматься устав. Геморроя хватит. Не думаю, что этот вопрос будет выноситься», — сказал Цевменко. При этом он не исключает, что такой вопрос будет подниматься на следующих заседаниях.

Напомним, сейчас стоимость проезда в городском транспорте составляет 15 рублей, цена действует с 2013 года. До этого белгородцы платили за проезд по 10 рублей.

#проезд #общественный #транспорт #Белгород #20 #рублей #стоимость
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"