01:59, 6 ноября 2015 г.

Самые невероятные факты о Японии

Одной из самых загадочных, но от этого не менее привлекательных стран является Япония. Многие стремятся попасть сюда, чтобы воочию увидеть красоты здешних улочек и парков, познакомиться ближе с необычной и притягательной культурой, разобраться с традициями и особенностями менталитета.

Япония удивительна хотя бы по той причине, что самые передовые технологии здесь успешно сочетаются с древними обычаями и традициями. Однако у нее есть и другие уникальные особенности, которые часто отмечаются путешественниками. О них и будет рассказано далее. 

1. Если вы сможете выучить на японском хотя бы 2-3 фразы, то жители этой страны сразу же вас зауважают, так как считается, что этот язык освоить просто невозможно. Однако они не совсем правы. Чтобы выучить этот язык нужен правильный подход и хороший педагог. Найти отличные видеоуроки японского можно тут. Это будет полезно не только туристам, для того, чтобы удивлять жителей Страны восходящего солнца.  Сегодня, когда экономика Японии находится на высоком уровне, многие компании стремятся сотрудничать с местными крупными фирмами. Поэтому специалисты, способные говорить на японском очень востребованы.

2. Самое страшное и грубое ругательство в японском - «идиот».

3. Если вас пригласили к себе домой поужинать, во время застолья постоянно говорите, как вам все нравится и как вкусно приготовлена пища, иначе вас сочтут невежливым.

3. Если вы ни разу в жизни не пробовали мясо дельфина, в Японии вам представится такая возможность. Такое мясо на рыбу совсем не похоже, при этом оно довольно вкусное — особенно шашлык.

4. Здесь не приняты чаевые.

5. Если вы случайно где-то оставили кошелек, то можете быть уверены — он давно поджидает вас в бюро находок.

7. Самый безопасный город не только в Японии, но и во всем мире — это Токио. Вы можете спокойно отпустить своего шестилетнего ребенка отправиться куда-либо на общественном транспорте.

8. Для японца признаться в любви — поступок, требующий невероятного мужества, так как этот народ невероятно скромный и застенчивый.

9. Около трети свадеб в стране организуются в результате смотрин и сватовства, которое предварительно организовали родители обеих сторон.

10. Хороший тон — приходить на работу за 30 минут до начала рабочего дня, дурной — вовремя.

11. Мусорные баки на улицах не стоят — весь мусор нужно отнести домой и там уже рассортировать.

12. Детей в этой стране сначала учат петь и рисовать, а затем только писать и говорить. Поэтому почти все японцы умеют хорошо петь и неплохо рисовать.

13. Для японских школьников учебный год начинается 1 апреля.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"